Sign In

Diretoria de Ensino - Região Bauru


Rua Campos Salles, 9-43 - Vila Falcão
CEP: 17050-000 - Bauru, SP - Brasil
E-mail: debau@educacao.sp.gov.br
Telefone: (14) 3108-0000
A+
A-

Núcleo Pedagógico

Diretor Técnico I

Liciara Raquel Lobeiro Valentim

> Telefones: (14) 3108-0020

                     (14) 3108-0023  

                     (14) 3108-0024 

                     (14) 3108-0025 

                     (14) 3108-0026 (Escola da Família)

                     (14) 3108-0379

                     (14) 3108-0380

                     (14) 3108-0381

> E-mail: debaunpe@educacao.sp.gov.br

 

Equipe

 

​Nome ​E-mail ​PCNP ​Programas e Projetos
Ana Carolina Rodrigues Faustino

rodrigues.faustino@educacao.sp.gov.br

Anos Iniciais​Ler e escrever, EMAI e PNAIC

​Elaine Viana de Souza Palomares

elaine.palomares@educacao.sp.gov.br            

​Anos Iniciais

​PNAIC, Ler e Escrever, EMAI, Currículo LP e Currículo +

​Elisandra Tavares Gouvêa

tavares.palomares@educacao.sp.gov.br

​Projetos Especiais

​Programa Escola da Família, Escola Tempo Integral, Programas do MEC, Campanha Agasalho e Fundação Casa

​Fabio Angelo Aguiar

fabio.aguiar@educacao.sp.gov.br

​LEM

​Inglês e Espanhol On-line (EVESP), Jovem embaixador, CEL, Prêmio Intercâmbio Internacional e Projeto Early Bird - Inglês nos Anos Iniciais e Ensino Integral

​Geferson Bernardini

geferson.bernardini@educacao.sp.gov.br

​Tecnologia

​Intel (Fundamentos Básicos e Série Elementos), PROINFO (Introdução Digital, Tecnologias na Educação e Elaboração de Projetos), Microsoft (Pilares da Educação Digital), Formação para Uso da Lousa Interativa, Plataformas Currículo+, Plataforma "focoaprendizagem", Aventuras Currículo+, Geekie+ e BlueLab (Software do Acessa Escola)

​Geverson Ribeiro Machi

geverson.machi@educacao.sp.gov.br

​Matemática

​EMAI, OBMEP, PNAIC, Ações de Formação EJA Mundo do Trabalho e Ensino Integral

​Liane Aparecida Galbiatti de Souza Lima

liane.lima@educacao.sp.gov.br

​Educação Especial

​Educação Especial

​Marcos Alberto Arantes

marcos.arantes@educacao.sp.gov.br

​História

Ações de Formação EJA Mundo do Trabalho

​Maria Aparecida Gomes Penna

maria.penna@educacao.sp.gov.br

​Anos Iniciais

​PNAIC, Ler e Escrever, EMAI, Currículo Ciências da Natureza e Horta Educativa

​Maria Catarina dos Santos Oliveira

catarina.oliveira@educacao.sp.gov.br

​Língua Portuguesa

​Jovem Senador, Olímpiada de Língua Portuguesa, Sala de Leitura e Acompanhamento PA e PAA

​Meiriele Cristina Calvo

meiriele.calvo@educacao.sp.gov.br

​Matemática

​EMAI, OBMEP, Educação Fiscal e Acompanhamento PA e PAA

​Nilce Kral Figueiredo

nilce.figueiredo@educacao.sp.gov.br

​Projetos Especiais

​Mediador, Educação Indígena, Educação Prisional, Relações Étnico-Raciais e EJA

​Pedro Luiz Padovini

pedro.padovini@educacao.sp.gov.br

​Arte

​Projeto Resiliência (Agudos), Projeto Arte na Unesp (Dança e Artes Visuais), Projeto Descubra a Orquestra (Sala São Paulo), Projeto Ademar Guerra (Teatro nas Escolas), Mostra de Teatro Estudantil (USC), Projeto Festival do Minuto, Projeto Cinema nas Escolas (UFRJ) e Projeto Patrimônio Cultural

​Prescila Terezinha Viegas Debiasi

prescila.debiasi@educacao.sp.gov.br

​Ciências

​Prevenção (Dengue e SPE), Semana Nacional Ciência e Tecnologia, Inter Educação Ambiental, Saúde Bucal, Cultura é Currículo, Horta Educativa, MGME Ciências e FESTIECO

​Rodrigo Cordeiro Camilo

rodrigo.camilo@educacao.sp.gov.br

​Educação Física

​ACD, Agita Galera e JEESP

​Roseli Pereira de Araújo

roseli.araujo@educacao.sp.gov.br

​Geografia

​Jovem Senador, Parlamento Jovem, Interlocutor Direitos Humanos, Inter Educação Ambiental, Semana Nacional de Trânsito, Atendimento das Ações do Currículo de Geografia, Olímpiadas de Geografia e Cartografia, Defesa Civil e Grêmio Estudantil

​Rosimeire Plimolan França

rosemeire.franca@educacao.sp.gov.br

​Biologia

​Prevenção (Vale Sonhar, Dengue e SPE), MGME e Educação para Diversidade Sexual e de Gênero

​Sandra de Cerqueira Césarsandracesar@professor.educacao.sp.gov.br​Língua Portuguesa​Sala de leitura  e Olimpíada de Língua Portuguesa
​Silvana da Silva Sampaio

silvana.sampaio@educacao.sp.gov.br

​Filosofia​Currículo de Filosofia e sociologia, Educacao escolar indígena e Relações Étnico-raciais

​Silvia Helena Martins Fernandes

silvia.fernandes@educacao.sp.gov.br

​Química

​PIBID e Semana Nacional de Ciências e Tecnologia

​Sônia Maria Rodrigues

sonia.rodrigues01@educacao.sp.gov.br

​Língua Portuguesa

​Sala de Leitura, Olimpíada de Língua Portuguesa e Ações de Formação EJA Mundo do Trabalho

 

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Arquivos